Подросток погиб от удара током на железнодорожной станции в Удмуртии

Опубликована: 14 декабря 2012 г. 12:11 3762

фото - stroytal.ru
15-летний подросток погиб на железнодорожной станции Кичево Малопургинского района Удмуртии от электрического разряда.

Как сегодня сообщила «Аргументам в Ижевске» начальник отделения по делам несовершеннолетних Ижевского ЛО МВД РФ на транспорте Елена Шубина, трагедия произошла 10 ноября. 

Несовершеннолетний подросток 1997 года рождения залез на цистерну грузового поезда и был поражен электрическим током, напряжение в контактном проводе 27 000 вольт. Он получил смертельную травму. По словам Шубиной, подросток шел в гости к своей знакомой и решил сократить дорогу. 

Кроме того, в этом году на территории ответственности Ижевского региона ГЖД пострадали от удара током еще 2 подростка. ЧП произошло в Нефтекамске, где двое друзей решили разрисовать две цистерны, которые стояли в отстое, но были под напряжением. В результате юноши получили ожоги различной степени тяжести: один – до 30% тела, второй – 80%. До сих пор мальчики находятся под наблюдением врачей.

Для сравнения, в прошлом году в Ижевском регионе также было зафиксировано 3 несчастных случая с детьми на железнодорожных путях. В результате одна девочка, которую воздушным потоком бросило под поезд, осталась жива, двое погибли от удара током. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода