Министр внутренних дел Удмуртии ответит на вопросы жителей региона

Опубликована: 17 декабря 2012 г. 13:30 1691

фото - izvestiaur.ru
Правозащитный фонд оказания правовой и судебной защиты граждан и предпринимателей Удмуртии от незаконных действий правоохранительных органов «Народная защита» объявил о сборе вопросов граждан министру внутренних дел УР Александру Первухину.

Первухин выступит во вторник 18 декабря на сессии Госсовета Удмуртии.

По словам директора фонда Владислава Прозорова, организации удалось договориться сразу с несколькими депутатов Госсовета о том, что они зададут министру волнующие жителей республики вопросы после его выступления перед народными избранниками.

Свои вопросы жители Удмуртии могут присылать на адрес электронной почты fondnz@gmail.com, а также оставлять на страницах фонда «Народная защита» в социальных сетях: www.facebook.com/oborotni.net, www.vk.com/oborotninet, www.twitter.com/fondnz.

Правозащитный фонд оказания правовой и судебной защиты граждан и предпринимателей Удмуртской Республики от незаконных действий правоохранительных органов "Народная защита" был основан в июле 2012 года. За время деятельности в фонд обратилось более 150 человек. Наиболее частые темы обращений граждан: конфликтные ситуации с работниками полиции и ГИБДД в связи с лишением водительских прав, допросов и опросов в правоохранительных органах, взыскание ущерба от действий полиции, включая незаконное привлечение к уголовной ответственности, раскрытие личных данных, медицинской тайны, жалобы на действия чиновников различного уровня, конфликтные ситуации по задолженностям по кредитным договорам с банками.
На основании подготовленных фондом документов было принято к производству 12 дел. В том числе – нашумевшее дело с избиением ижевчанина в ОП №1 УМВД г. Ижевска, в результате которого у пострадавшего была удалена селезенка. По данному эпизоду возбуждено уголовное дело, предварительное следствие закончено подписанием обвинительного заключения, в настоящее время дело рассматривается в суде Ленинского района. По двум из дел производства уже прекращены в связи с выполнением взятых на себя поручений.


Яндекс.Погода