Александр Волков призвал открыть медвытрезвители

Опубликована: 18 декабря 2012 г. 10:00 1700

фото - пресс-служба президента и правительства Удмуртии
Президент Удмуртии Александр Волков заявил о необходимости возобновления работы медицинских вытрезвителей. 

Такое заявление было сделано на прошедшем накануне заседании Постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Удмуртской республике.

Раньше в медвытрезвители доставляли пьяных, которых находили в общественных местах. После их закрытия, пьяных доставляют в больницы, где они своим беспокойным поведением мешают обычным пациентам.

Президент Удмуртии при обсуждении данного вопроса особо отметил, что после закрытия медветрезвителей пьяные либо замерзают на улице, либо начинают безобразничать в больницах, доставляя неудобство персоналу и пациентам лечебных заведений, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии.

«Надо восстановить работу медицинских вытрезвителей, надо вернуться к тому, что было- Давайте создадим для них специальные учреждения, и совместными усилиями МВД и Минздрава организуем их работу. И первый такой центр в Ижевске создадим уже в будущем году», - сказал Волков.

Последние вытрезвители в Удмуртии, как и по всей России, закрылись в 2011 году. Решение об их ликвидации было принято на уровне федерации в рамках избавления МВД России от избыточных функций.

Лена Кожина



Загрузка...
Яндекс.Погода