В вопросах образования Удмуртия давно идет согласно плану Путина

Опубликована: 18 декабря 2012 г. 15:40 1414

фото - 900igr.net
В вопросах образования послание Президента России Федеральному Собранию для Удмуртии – не список задач, а подтверждение правильности взятого курса. 

О том, что по всем названным направлениям республика уже давно работает, сообщил министр образования и науки региона Андрей Кузнецов, пишет ИА «Сусанин».

«По всем направлениям работа у нас идет. Что касается дошкольного образования, то мы – лидеры по охвату и по строительству дошкольных учреждений, что касается общего образования, то мы участвуем во всех проектах и нам здесь, что называется, краснеть не приходится. Мы достаточно убедительно находимся на уровне РФ, о чем и свидетельствует приезд заместителя министра образования РФ и достаточно высокая оценка им нашей системы образования.

Что касается дополнительного образования, то мы сохранили всею сеть наших учреждений дополнительного образования и речь сейчас идет о том, чтобы как можно больший процент охвата детей эти учреждения обеспечивали.

Что касается военно-патриотического воспитания, то мы ставим амбициозные задачи построить лучший и самый современный в России Центр военно-патриотического воспитания, и уже в следующем году через этот центр провести всех старшеклассников Удмуртии. Планы у нас грандиозные и они полностью совпадают с посланием Президента.

Бюджет, который был принят в Государственном совете, дает нам основания считать, что все эти планы вполне выполнимы. Поэтому, я думаю, что в новый год мы вступаем с хорошим настроением: повышается заработная палата учителей, повышается заработная плата работников дошкольного образования – все, практически, ощутят на себе повышение уровня жизни буквально с первых дней следующего года. Поэтому у нас есть все основания поздравить наших коллег по цеху с наступающим Новым годом, пожелать оптимизма, сил, а сил нам потребуется немало, чтобы реализовать послания, а предпосылки для этого все есть», - сказал Кузнецов.



Загрузка...
Яндекс.Погода