Руководитель Госсовета Удмуртии возглавит политсовет УРО партии «Единая Россия»

Опубликована: 18 марта 2010 г. 12:47 2405

фото автора
Александр Соловьев в ближайшее время будет назначен секретарем политического совета Удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия», сейчас он пока находится в должности исполняющего обязанности.

Однако Александр Васильевич не скрывал сегодня перед журналистами, что факт его назначения практически решен, поэтому он рассказал о своих первых шагах на новом посту. «Мы уже сегодня будем проводить наш политсовет не в здании мэрии города Ижевска, мы сегодня выезжаем на предприятие – в «Сактон», потом посетим и ряд других», - Соловьев сразу же предложил нововведение в работе.

«Как председатель Госсовета Удмуртии я стараюсь сделать выездные президиумы, в какой-то степени есть какие-то определенные затруднения, но я считаю, что побывав на предприятии и встретившись с избирателями – все-таки оно как то сближает», - озвучил свою позицию и.о. секретарь политического совета Удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия».

Итак, в ближайшее время в местном отделении партии власти появятся новые лица. Серьезные кадровые перестановки начались еще в ноябре 2009 года, тогда стало известно, что секретарь партии Денис Агашин назначается министром транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской республики. Как мы уже отметили, его место  займет Александр Соловьев, председатель Госсовета Удмуртии.

Кроме того, 15 декабря 2009 года по указу президента Удмуртии Ольга Лубнина, руководитель исполкома «Единой России», была назначена главой госкомитета по делам семьи. Сейчас обязанности исполняет Владимир Петухов. Как сегодня в беседе с журналистами рассказал Александр Соловьев, кандидатура на этот пост пока окончательно не утверждена. Одним из претендентов на пост в кулуарах называют главу Игринского района Олега Гарина, однако, по неподтвержденной информации, его не утвердили республиканские власти.

На видео Александр Соловьев подводит итоги выборов и комментирует свои первые шаги на новом посту.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода