Гендиректором «Ижмаша» стал Константин Бусыгин

Опубликована: 20 декабря 2012 г. 09:20 3809

фото - blog.kp.ru
Экс-глава одного из районов Москвы Константин Бусыгин назначен генеральным директором НПО «Ижмаш». 

Эту информацию сегодня официально подтвердили в пресс-службе «Ижмаша». Наблюдательный совет «Ростехнологий» согласовал назначение Константина Бусыгина, а ранее его кандидатура была одобрена Правлением госкорпорации, в структуре которой находятся предприятия группы «Ижмаш».

«Ранее был объявлен конкурс на должность главы «Ижмаша», однако в виду сложного положения на предприятии была выбрана более быстрая процедура назначения генерального директора через Правление Корпорации», - сообщили в пресс-службе предприятия.

«Константин Бусыгин зарекомендовал себя как отличный управленец, - отметил первый заместитель генерального директора «Ростехнологий», член правления корпорации Алексей Алешин. – Его опыт, безусловно, будет востребован на новой должности. Прежнее руководство «Ижмаша» во главе с Александром Косовым выполнило свою задачу, сумело стабилизировать ситуацию на предприятии. Производственные и финансовые показатели «Ижмаша» демонстрируют позитивную динамику».

За 9 месяцев 2012 года объем производства «Ижмаша» составил 2,7 миллиарда рублей по сравнению с 1,7 миллиарда рублей в 2010 году.

Ранее вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Рогозин сообщал, что с назначением Константина Бусыгина на «Ижмаше» началась работа по созданию Концерна «Калашников». Ему же принадлежит идея по созданию концерна под брендом «Калашников». Сам конструктор дал согласие на использование своего имени для этих целей. В середине ноября 2012 года свою позицию по поводу объединения группы «Ижмаш» и Ижевского механического завода высказал и Президент России Владимир Путин. По его словам, объединение возможно, но при условии, что будут учтены все социальные последствия.

Лена Кожина



Загрузка...
Яндекс.Погода