Большинство нарушений правил на участке ГЖД зафиксировано в Удмуртии

Опубликована: 21 декабря 2012 г. 17:40 1614

фото - images.yandex.ru
В текущем году в Удмуртской республике сложилась неблагополучная обстановка по нарушениям правил движения на железнодорожных переездах. 

По данным ведущего специалиста по связям с общественностью ГЖД - филиала ОАО «РЖД» Мариты Голициной, все 6 ДТП, зарегистрированные на полигоне Ижевского региона ГЖД, произошли на территории Удмуртской республики и все – по вине водителей автотранспорта.

Помимо Удмуртии Ижевскому региону подведомственна часть территории Пермского края, Свердловской области, Татарстана и Башкортостана.

В ГЖД отмечают, что только за время проведения профилактической акции, которая шла с 18 по 20 декабря, на переездах Ижевского региона выявлено 18 нарушений ПДД. Каждое из них могло привести к трагедии и человеческим жертвам. Особую тревогу железнодорожников вызывает тот факт, что через ряд переездов проходят автобусные маршруты.

В числе наиболее типичных нарушений специалисты называют: проезд на запрещающий сигнал световой и звуковой переездной сигнализации, объезд опущенного шлагбаума.



Загрузка...
Яндекс.Погода