В Удмуртии увеличится число занимающихся спортом жителей

Опубликована: 24 декабря 2012 г. 16:20 2018

фото - пресс-служба президента и правительства Удмуртии
Президент Удмуртии Александр Волков поставил задачу ежегодно увеличивать число жителей республики, которые активно занимаются физкультурой и спортом. 

На сегодняшний день спорт стал неотъемлемой частью жизни четверти жителей региона и более 70% детей и молодежи, сообщил в рамках ежегодного доклада о положении в республике глава региона Александр Волков.

По его словам, в Удмуртии улучшаются условия для развития массового спорта, обеспечение доступности его по месту жительства, развития спорта высших достижений. Только в этом году на строительство и реконструкцию спортивных сооружений из бюджета было потрачено 800 миллионов рублей.

В 2013 году эта работа продолжится. Свои двери для жителей республики откроют новые стадионы, лыжные базы, 25-метровый бассейн. Уже в этом году ожидается ввод крытого льда. Активно идет возведение катка и бассейна на комплексе Чекерил. Эти объекты будут адаптированы для инвалидов.

Благодаря обновлению и созданию новой инфраструктуры количество регулярно занимающихся физкультурой и спортом в Удмуртии намерены увеличить к 2015 году до 30% населения республики, а к 2020 году – до 40%.

Поднимать нужно и движение болельщиков. Нередко спортсменов на площадке бывает больше, чем зрителей на трибунах, посетовал Александр Волков. Поэтому на турнирах часто не удается создать атмосферу яркого события.


Яндекс.Погода