Метель стала причиной коллапса на дорогах Ижевска

Опубликована: 28 декабря 2012 г. 09:30 2711

фото -twitter.com/Maratullin
Снежная метель стала причиной коллапса на дорогах столицы Удмуртской республики сегодня. 

Утром дороги Ижевска буквально утонули в снегу, который шел всю ночь и продолжает засыпать город до сих пор. Как результат - километровые пробки на основных магистралях и участившиеся случаи ДТП. 

В ГИБДД только начали вести подсчет столкновений на дорогах Ижевска, однако очевидно, что их число значительно превысит обычное количество ДТП.

Между тем, ситуация на дорогах не улучшается: дорожники не успевают ликвидировать последствия стихии и улицы до сих пор утопают в снегу. Автовладельцев просят быть крайне внимательными на дорогах, не превышать скорость, не забывать включать ближний свет фар, пользоваться дворниками, а лучше вообще отказаться от поездок на личном авто. 

Синоптики Удмуртского Гидрометцентра предупреждали, что в ночь на 27 декабря метель и снежные заносы. Сегодня днем, по предварительному прогнозу, ветер немного стихнет, мокрый снег будет идти временами, но коснется практически всех районов республики. 

Температурный фон в конце недели снова понизится, но сильных морозов уже не ожидается. По предварительному анализу ночью в выходные дни температурный фон составит -10,-15°, днем -6,-11°.


Яндекс.Погода