Фото: после капремонта открылся лёгкоатлетический манеж МЧС Удмуртии

Опубликована: 29 декабря 2012 г. 13:23 4039

фото пресс-службы президента и правительства УР
В преддверии Нового года после капитального ремонта вновь открыл свои двери лёгкоатлетический манеж Главного управления МЧС России по УР. 

Посмотреть, как преобразилось спортивное сооружение наших спасателей, приехал сегодня, 29 декабря, президент Удмуртии Александр Волков, сообщили «Аргументам в Ижевске» в его пресс-службе. 

Само здание манежа было построено в 2003 году хозспособом силами личного состава МЧС, в 2012 году в здании был проведён капитальный ремонт.

---NIK_3859.jpg

Легкоатлетический манеж предназначен для проведения занятий по физической подготовке личного состава Главного управления МЧС, тренировочных занятий и соревнований по пожарно-прикладному спорту, спасательному спорту, лёгкой атлетике, волейболу, большому теннису спортивному туризму и скалолазанию.

Кроме спасателей в манеже занимаются и спецназ ОМОН МВД по УР, и СОБР УФСИН по УР, и сборная команда Удмуртской Республики по спортивному туризму.

---NIK_3945.jpg

Для занятий различными видами спорта здесь созданы все условия. Длина манежа - 125 м, ширина - 12 м. В конце установлена 4-этажная учебная башня на 4 дорожки. На дорожках с искусственным покрытием имеются снаряды для занятия пожарно-прикладным спортом. Кроме того, на втором этаже расположены тренажёрный зал, раздевалки и душевые, есть и современный реабилитационный комплекс. Каждый день в манеже занимаются более 500 человек.

манеж.jpg

Президент Удмуртии, поздравляя спасателей с новосельем, а заодно и с прошедшим накануне их профессиональным праздником – Днём спасателя и наступающим Новым годом, отметил, что в республике особое внимание уделяется строительству спортивных объектов.

Глава республики также добавил, что обновлённый легкоатлетический манеж станет не только тренировочной базой пожарных, спасателей и силовиков, но и местом для подготовки спортсменов республики, местом для занятий спортом школьников города Ижевска.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода