Депардье получил российское гражданство

Опубликована: 4 января 2013 г. 10:52 5152

фото - tropicknews.ru
Французский актер Жерар Депардье получил российское гражданство, соответствующий указ подписал президент страны Владимир Путин. 

Как заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, артист заслужил гражданство России своим вкладом в российскую культуру.

Он также отметил, что предоставление российского гражданства Жерару Депардье связано с весомым вкладом этого актера в развитие российской культуры и кинематографа, пишут Дни.Ру. «Дело в том, что Депардье играл в ряде очень крупных кинопроектов, играл роли, в том числе известна его работа над ролью Распутина – этот фильм еще не вышел на экраны у нас, но это очень смелое и новое озвучивание этой роли», – сказал Песков журналистам. 

В конце декабря стало известно, что артист решил поменять французское гражданство после налоговой реформы нового президента страны Франсуа Олланда, который ввел налог в 75% на доходы более 1 миллиона евро в год. В связи с этим Депардье приобрел дом в бельгийском местечке Нешен рядом с французской границей, и заявил, что намерен сдать французский паспорт и запросить бельгийское гражданство. 

Вслед за громким заявлением актера несколько стран предложили актеру свое гражданство. Президент России Владимир Путин заявил, что если Депардье захочет получить российский паспорт, то он его получит.



Загрузка...
Яндекс.Погода