Более 100 автомобилей загораются в Удмуртии каждый год

Опубликована: 5 января 2013 г. 15:30 1797

фото - mk.ru
Ежегодно в Удмуртии происходит более 100 пожаров на транспортных средствах, ущерб оценивается в десятки миллионов рублей. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МЧС РФ по Удмуртии, на подобных пожарах страдают не только автомобили, но и люди получают ожоги и травмы. 

Пожарные советуют быть внимательными к запаху бензина, горелой резины и появлению дыма из-под капота – все это верные признаки начинающегося загорания или пожара. 

Для того, чтобы уберечь своего железного коня от неприятностей, специалисты советуют вовремя проводить технический осмотр или ремонт. Кроме того, автовладельцы должны соблюдать ряд нехитрых правил - не покидать машину во время включенного двигателя, держать в авто огнетушитель объемом не менее 2 литров, не утеплять двигатель мотора в морозы и не отогревать его открытым огнем и, конечно, не курить в салоне автомобиля. 

А если машина уже горит, то нужно немедленно ее покинуть, забрать документы и вызвать пожарную охрану по телефону 01 или 112 (для сотовой связи). 

Пожар можно тушить подручными средствами – огнетушителем, плотной тканью, землей, песком, снегом. Если сразу огонь потушить не удалось, следует отойти от машины на безопасное расстояние. При угрозе распространения пожара, постарайтесь откатить подальше либо стоящие рядом автомобили, либо сам объект пожара. Привлекайте для тушения подручными средствами прохожих и жителей ближайших домов. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода