Версия МВД: в ижевском кафе взорвался баллон с углекислым газом для газировки и пива

Опубликована: 6 января 2013 г. 11:17 2856

фото пресс-службы УВД по Ижевску
Официальное сообщение о происшествии в ТРК «Столица» распространила сегодня ижевская полиция. 

«Причина обрушения потолка площадью 10 квадратных метров — разгерметизация баллона с углекислым газом, используемым в процессе реализации газированных напитков и пива»,- сообщила сегодня пресс-служба Управления МВД по Ижевску.

«Аргументы в Ижевске» писали, что в результате происшествия пострадала женщина, работник кафе. Она была госпитализирована с травмами легкой степени тяжести в городскую клиническую больницу №7.

Вчера территория ТРК «Столица» была оцеплена. Из торгово-развлекательного центра «Столица» проведена эвакуация посетителей и работников. По данным ГУ МЧС РФ по УР, всего из здания вывели 4 700 человек. В 20:15 ТРЦ «Столица» продолжил работу в штатном режиме.

В ходе осмотра места происшествия следственно-оперативной группой отдела полиции № 4 изъята служебная документация. Баллон отправлен на экспертизу с целью установления причин разгерметизации.

В настоящее время по данному факту отделом полиции №4 проводится проверка для последующего направления материалов проверки по подследственности.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода