Футболист Константин Еременко умер от остановки сердца прямо на поле

Опубликована: 19 марта 2010 г. 08:10 1580

vrnnews.ru

Игрок в мини-футбол Константин Еременко скончался в четверг в возрасте 39 лет, прямо на футбольном поле – у спортсмена остановилось сердце.

Правда сообщает, что Еременко посещал тренировки каждую неделю по четвергам после рабочего дня в Совете Федераций, где он представлял Воронежскую область.
В этот раз прямо во время игры 18 марта на малой арене стадиона «Динамо» он неожиданно упал, очевидцы случившегося попытались привести его в чувство. Однако ничего не помогало - футболист впал в кому. Экипаж скорой помощи прибыл на место уже через 17 минут. Реаниматологи Боткинской больницы, куда доставили Еременко, на протяжении полутора часов пытались откачать спортсмена, но безрезультатно.

Еременко знал о своем диагнозе - "давала сбой одна из сердечных мышц", однако он время от времени выступал на турнирах, где требовались серьезные нагрузки, в том числе на недавнем Кубке легенд в Москве. Константин Еременко признан лучшим футзалистом XX века, является многократным чемпионом страны в составе "Дины", он был президентом мини-футбольного клуба "Динамо-Ямал".


Яндекс.Погода