«Бурановские бабушки» выступят в Екатеринбурге

Опубликована: 8 января 2013 г. 11:58 1998

фото автора
Фольклорный коллектив из села Бураново Удмуртской республики сегодня, 8 января, прибудет в Екатеринбург.

По приглашению уральцев, «Бурановские бабушки» проведут концерт в Уральском государственном колледже им. И.И. Ползунова, сообщает Екатеринбургская епархия

В концертной программе «Рождество с Бурановскими бабушками!» примут участие: Государственный Академический Уральский русский народный хор с программой «Зимушка – зима», лауреат конкурса «Екатеринбургские родники» хор украинской песни «Свитанок», лауреат Международных конкурсов детский фольклорный ансамбль «Звонцы» гимназии Арт-этюд. 

Как отмечают организаторы, коллектив не раз бывал на Урале, и главная цель прибытия – встреча с давними друзьями. Кроме того, «Бурановские бабушки» планируют собрать средства от выступления для восстановления старинного православного храма в своем селе.

В рамках поездки 9 января гости уральской столицы посетят Храм-на-Крови, Свердловский областной краеведческий музей, затем встретятся с православными приходами города Первоуральска в духовно-просветительском центре «Покров» при храме Смоленской иконы Божией Матери. Летом 2012 года юные сотрудники детской киностудии «Подсолнушки», действующей при храме, лично познакомились с бабушками, совершив паломническую поездку по святым местам и побывав в Бураново. 

Перед отъездом 10 января известный коллектив также проведет встречу с Удмуртским национальным культурным обществом в городе Верхней Пышме.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода