Ижевские студенты встретились с Дмитрием Медведевым

Опубликована: 19 марта 2010 г. 11:27 1385

Магистранты Ижевского государственного технического университета Евгений Кузяков и Виктор Камашев стали участниками встречи президента РФ Дмитрия Медведева с победителями школьных и студенческих олимпиад, которая состоялась 18 марта в Кремле.

Во встрече с Дмитрием Медведевым приняли участие 27 человек, среди них - золотые медалисты и абсолютные победители различных международных олимпиад, в частности, по математике, физике, информатике, биологии, химии и астрономии. Магистранты ИжГТУ Евгений Кузяков и Виктор Камашев оказались среди участников эксклюзивной кремлевской встречи более чем заслуженно: они – чемпионы мира по программированию по системе ACM, золотые медалисты финала ACM-2008 в Канаде. Александр Скиданов стал третим из "звездной команды", который окончил ИжГТУ в 2009 году и сейчас работает в головном офисе компании Microsoft в Рэдмонте в США.

Во время встречи президент, отметив высокий уровень российских участников международных научных олимпиад, рассказал о планах создания ультрасовременного научно-технического центра по разработке и коммерциализации современных технологий – фактически нового города, где на базе этого центра будут развиваться высокотехнологичные направления, сообщают в пресс-центр ИжГТУ.

Сегодня, 19 марта, Евгений Кузяков и Виктор Камашев возвращаются в Ижевск.

Саша Майская



Загрузка...
Яндекс.Погода