Более 60 миллионов рублей будет выделено на летний отдых детей в Удмуртии

Опубликована: 26 мая 2009 г. 12:42 1574

omsk.aif.ru

25 мая исполняющий обязанности Председателя Правительства Удмуртской Республики Владимир Бельтюков провёл очередное заседание президиум, на котором рассмотрено более 20 вопросов.

В Удмуртской Республике подписано распоряжение о распределении бюджетных средств в размере 60 833 тыс. рублей на обеспечение отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодёжи в 2009 году.

Как отметила заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Людмила Чунаева, из этой суммы 55187 тысяч рублей получат органы государственной власти — министерства образования и науки, здравоохранения, социальной защиты населения, культуры, печати и информации, по делам молодёжи, по физической культуре, спорту и туризму. Помимо организации летнего отдыха, оздоровления и занятости, на эти средства планируется проведение детских праздничных мероприятий и профильных смен в зимний период 2009-2010 учебного года.

Президиум Правительства также распорядился предоставить межбюджетные трансферты из республиканской казны муниципальным образованиям в Удмуртской Республике на обеспечение отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодёжи в летний и зимний периоды 2009 года в размере 5646 тыс. рублей. Часть бюджетных средств будет направлена на оказание государственной поддержки отдельным категориям детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из многодетных малообеспеченных семей) и организации их полноценного отдыха в летнее и зимнее каникулярное время.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода