Новогодний фестиваль «Вместе теплее» станет традицией Ижевска

Опубликована: 15 января 2013 г. 15:20 2286

фото - uzhevsk.ru
Новогодний фестиваль «Вместе теплее» станет традиционным в столице Удмуртской республики.

Сегодня организаторы мероприятия подвели его итоги. «Аргументы в Ижевске» писали, что символом праздника в этом году был выбран клубок, всё новогоднее оформление города было исполнено в «вязаной» тематике. 

Партнерами фестиваля стали более 40 предприятий города. Более 20 организаций разместили свои ледовые скульптуры на аллее брендов, которую создали на Центральной площади по соседству с ледовым городком. 

Ежедневно с 29 декабря и по 8 января на площадке у круглого фонтана для горожан была организована развлекательная программа, работал каток и точки общественного питания. В течение всех праздничных дней на центральной площади была организована благотворительная ярмарка в поддержку социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Ижевска. 

В ходе акции волонтёрам совместно с благотворительным фондом «Благодар» было собрано 45,5 тысяч рублей. На эти средства в учреждение социального обслуживания было приобретено спортивное оборудование, которое уже установлено и используется посетителями центра.

Организаторы фестиваля выразили надежду, что проведение новогодних фестивалей в Ижевске станет доброй традицией, что каждый год в таких акциях будет принимать участие всё больше предприятий и горожан.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода