Пункт размещения замерзающих дальнобойщиков подготовили в Ижевске

Опубликована: 17 января 2013 г. 09:15 2525

фото Павла Шрамковского
Пункт временного размещения для дальнобойщиков открылся в столице Удмуртской республики прямо в преддверии крещенских морозов.

Пока специализированный пункт временного размещения для дальнобойщиков находится на «запасном пути», но в любой момент готова к экстренному развертыванию в любой точке федеральной трассы «Волга М7», проходящей по территории Удмуртии. 

По словам руководителя кризисного центра Александра Пермякова, пока ситуаций, когда необходим пункт временного размещения водителей, не было, однако все объекты комплекса в полной боевой готовности - полевая кухня, пункт обогрева и специальный световой маяк. 

«С целью оказания помощи населению и водительскому составу полностью выполняются следующие мероприятия: ограничение и регулирование дорожного движения, размещение людей во временных пунктах обогрева, пунктах приема пищи, оказание помощи по заправке горюче-смазочными материалами транспортных средств», - рассказал «Вестям» начальник центра Управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Удмуртии. 

В час такой пункт способен обогреть и накормить до 100 человек, однако спасатели надеются, что использовать его по назначению не придётся.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода