Сергей Филин после операции переведен в обычную палату
Художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин, которому накануне плеснули в лицо кислотой, переведен из реанимации в обычную палату.
Врачи оценивают его состояние как стабильное, пишет Газета.Ру со ссылкой на помощника вице-премьера Ольги Голодец Алексея Левченко.
«Он переведен из реанимации в обычную палату в плановом режиме после операции. Врачи оценивают его состояние как стабильное. Восстановление после операции проходит в плановом режиме. В начале недели запланирована еще одна операция», - рассказал Левченко.
Филин уже самостоятельно передвигается по палате и общается с родственниками.
«Аргументы в Ижевске» писали, что художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин пострадал в пятницу, когда неизвестный плеснул ему в лицо кислотой. Изначально предполагалось, что балетмейстера будут лечить в Бельгии, однако вечером в тот же день ему сделали операцию и решение о лечении за границей было отменено.