Депутат Госдумы от Удмуртии одобряет возврат системы смешанной системы выборов

Опубликована: 21 января 2013 г. 10:20 2394

фото пресс-службы президента и правительства УР
Инициативу по возврату смешанной системы выборов считает своевременной депутат Госдумы России от Удмуртской республики Бекхан Агаев.

«Политическая система современной России – система молодая, меняющаяся, ищущая формы, наиболее соответствующие и специфике страны, и менталитету наших избирателей. Это касается и избирательной системы. Поэтому нет ничего странного и страшного в том, что и та и другая периодически подвергаются пересмотру и модернизации», - приводит его слова пресс-служба президента и правительства Удмуртии.

Агаев подчеркнул, что задача государственной власти заключается в том, чтобы эта модернизация проходила своевременно, но в то же время без резких, а уж тем более радикальных действий. 

«Я считаю, что инициатива президента России по возвращению к смешанной системе выборов депутатов Государственной Думы в частности и депутатов законодательных органов власти регионов как раз и является своевременной, опирающейся на политические реалии и направленной на повышение авторитета и роли законодательной ветви власти в стране», - сказал Агаев.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода