Голодные друзья ограбили глазовский продмаг на 50 тысяч рублей

Опубликована: 21 января 2013 г. 13:10 1851

фото - nnm.ru
Продукты на 50 тысяч рублей украла из РайПО группа оголодавших злоумышленников в Глазовском районе Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, полицейские задержали пятерых жителей села в Глазовском районе, двое из которых – несовершеннолетние, за совершение кражи из магазина.

«В ходе совместного распития спиртных напитков злоумышленники решили совершить кражу из магазина, - рассказала начальника отделения, старший следователь СО межмуниципального отдела МВД РФ «Глазовский» Марина Васильева. – В ночное время друзья направились к магазину РайПО. Несмотря на алкогольное опьянение, молодые решили проверить наличие сигнализации в помещении – разбили окно куском льда. Убедившись, что сигнализация отсутствует, злоумышленники взломали запорные устройства на двери и проникли в помещение: трое начали складывать продукты питания в мешки, двое остались контролировать обстановку снаружи».

В итоге компания друзей похитила продукты, а также носильные вещи на сумму 50 тысяч рублей. Из магазина злоумышленники вынесли порядка трех ящиков водки, а также колбасу, сигареты, другие продукты.

О преступлении стало известно утром, когда сотрудники магазина пришли на работу. В ходе оперативно-разыскных мероприятий личности злоумышленников были установлены. Часть похищенного имущества изъята. В настоящее время все участники преступления задержаны. В отношении них возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с проникновением в помещение. Злоумышленниками грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода