Арсенал самодельного оружия и боеприпасов нашли у жителя Ижевска

Опубликована: 25 января 2013 г. 10:00 3477

фото - fotki.yandex.ru
Целый арсенал оружия и боеприпасов был обнаружен у 49-летнего уроженца одного из районов Удмуртской республики.

Как сегодня сообщила «Аргументам в Ижевске» сотрудник пресс-службы Управления МВД России по Ижевску Татьяна Кудрявцева, 23 января в Ижевске 49-летний мужчина был задержан с поличным в момент сбыта 15 патронов калибра 7,62 мм образца 1943 года, предназначенных для стрельбы из нарезного огнестрельного оружия.

В доме задержанного в присутствии понятых был обнаружен целый арсенал оружия и боеприпасов. Сотрудники полиции изъяли 2 единицы самодельного огнестрельного оружия, изготовленного из охотничьих ружей марки Иж, одно из которых с 2011 года находилось в федеральном розыске как похищенное, а также одно огнестрельное оружие, кустарно изготовленное из различных фрагментов винтовки «Мосина». 

В ходе обыска обнаружены боеприпасы к различному виду оружия: 37 патронов различного калибра к охотничьему оружию, 225 патронов калибра 7,62 мм образца 1943 года к автомату Калашникова, 5 патронов калибра 9 мм к пистолету Ярыгина, 2 винтовочных патрона калибра 7,62 к СВД, 192 патрона калибра 5,45 мм к АК-74. Изъято 60 электрокапульных втулок для артиллерийских патронов, относящихся к взрывным устройствам и 66 граммов взрывчатого вещества «бездымный порох».

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные и следственные действия для установления источника появления у подозреваемого изъятого оружия и боеприпасов и причастности подозреваемого к иным фактам незаконного оборота оружия и боеприпасов.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода