Александр Волков поздравил удмуртских спортсменов с призовыми местами

Опубликована: 28 января 2013 г. 14:40 2368

фото пресс-службы президента и правительства УР
Президент Удмуртской республики Александр Волков поздравил спортсменов, представляющих республику с призовыми местами в соревнованиях.

Минувшие выходные принесли медали четырем спортсменам из Удмуртии.

Ульяна Кайшева завоевала вторую золотую медаль юниорского чемпионата мира по биатлону, на этот раз в гонке преследования.

Уроженка Глазова Елизавета Туктамышева, дебютировавшая на Чемпионате Европы по фигурному катанию в Загребе, завоевала «бронзу» в женском одиночном катании. Медальных достижений Чемпионата Европы в женском одиночном катании у России не было с 2006 года.

Лыжник Роман Тарасов стал чемпионом мира среди юниоров и молодежи до 23 лет в эстафетной гонке 4 по 5 км.

Ижевский спортсмен Максим Кузьмин в эстонском Тарту стал серебряным призером европейского чемпионата по зимнему триатлону и завоевал «золото» в эстафете в составе сборной России.

Сегодня Александр Волков направил в адрес Ульяны Кайшевой, Елизаветы Туктамышевой, Романа Тарасова и Максима Кузьмина телеграммы, в которых поздравил спортсменов с замечательными достижениями и пожелал им новых побед.