Удмуртия и еще 4 региона страны не будут переходить на летнее время

Опубликована: 21 марта 2010 г. 13:00 1447

umtownship.org
С 28 марта в России вместо 11 временных поясов останется 9: пять регионов страны, включая Удмуртию, чтобы попасть в новый временной пояс, в ночь на 28 марта не будут переходить на летнее время

Так началась реализация предложения по сокращению в стране временных поясов, которое внес президент России Дмитрий Медведев в своем послании Федеральному собранию осенью прошлого года. Глава государства считает, что в России слишком много временных поясов, что усложняет жизнь рядовых россиян и препятствует более динамичному экономическому развитию страны, делает ее менее управляемой.

28 марта Чукотка и Камчатка перейдут в один временной пояс с Магаданом, и разница с Москвой составит 8 часов. К Новосибирской, Омской и Томской областям присоединится Кузбасс, для которого разница с Москвой тоже будет составлять 3 часа.

Удмуртия и Самарская область войдут во второй временной пояс и начнут жить по московскому времени. Власти Удмуртской республики, Ижевск, отмечают, что переход в другой временной пояс никак не влияет на надбавки к заработной плате - они зависят только от места работы.
Напоминаем, что премьер-министр Владимир Путин подписал постановление Правительства Российской Федерации от 17 марта 2010 г. «О применении на территории Удмуртской Республики времени второго часового пояса».

Применение на территории Удмуртской республики времени второго часового пояса начнется с 28 марта 2010 года с 02 часов 00 минут (по времени, действующему в Удмуртской республике). Правительству Удмуртской республики следует обеспечить выполнение необходимых мероприятий, связанных с применением на территории Удмуртской Республики времени второго часового пояса, и своевременное информирование об этом организаций и населения Удмуртской республики, в том числе через средства массовой информации.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода