Житель Шарканского района собирал наркотики на огородах соседей
Житель Шарканского района Удмуртии, который по огородам соседей собирал наркотик, осужден на 5 лет лишения свободы.
Как сегодня сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре района, 29 января Воткинским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя села Шаркан К., который в своей квартире, с июля по сентябрь 2012 года сам употреблял наркотики и содержал притон.
В суде установлено, что мужчина приглашал лиц, употребляющих наркотики к себе в дом, изготавливал для «гостей» наркотики, предоставлял им шприцы, и если кто-то из «гостей» не мог ввести себе наркотик, К. оказывал помощь, и сам делал инъекции.
Помимо этого, в целях расширения круга клиентов, К. склонил к употреблению наркотиков двух жителей села Шаркан.
Маковую солому К. собирал по огородам жителей села Шаркан. Сотрудниками УФСКН России по УР в квартире К. изъято 1022 грамма маковой соломы, которую он хранил на кухне.
После возбуждения уголовного дела К. продолжил изготавливать и употреблять наркотики, но уже не в своей квартире, а в лесном массиве, расположенном рядом с домом. 3 октября 2012 года К. вновь задержан за хранение наркотиков - маковой соломы в размере 1042 грамма.