В Удмуртии определили победителей премии «Репутация и доверие–2012»

Опубликована: 1 февраля 2013 г. 09:00 2681

фото пресс-службы президента и правительства УР
В Удмуртской республике лучшие предприятия бытового обслуживания населения и гостиничного бизнеса получили премию «Репутация и доверие – 2012».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, конкурс проводится в рамках реализации республиканской целевой программы развития малого и среднего предпринимательства на 2009–2013 годы.

Министр торговли и бытовых услуг Удмуртской республики Петр Пономарёв рассказал, что сегодня в республике насчитывается более 2600 предприятий, оказывающих бытовые услуги населению. В них работает порядка 11 тысяч человек, которые в прошлом году произвели и реализовали продукции на 3,7 млрд. рублей. Темп роста в сопоставимых с предыдущим годом ценах составил 121%. Более 30 процентов в этом общем объёме занимают услуги автосервиса - ремонт транспортных средств. 

Также увеличились объёмы услуг организаций гостиничного комплекса. Гостиничный бизнес сегодня представляют 69 организаций, 29 из них расположены в городе Ижевске. Здесь трудится более 1000 человек.

За последние семь лет в конкурсе приняли участие более 260 предприятий и организаций. В 2012 году своё деловое совершенство конкурсанты, их было 32, подтверждали в 17 номинациях. Помимо традиционных по видам бытовых услуг (ремонт и пошив обуви, одежды, ремонт транспортных средств и сложной бытовой техники, парикмахерские услуги и так далее), было увеличено количество номинаций для предприятий гостиничного бизнеса. 

Впервые в конкурсе участвовали предприятия, оказывающие услуги по изготовлению очковой оптики и модельные агентства. По итогам конкурса более 22 предприятий отмечены поощрительными номинациями и специальными призами, дипломами победителями и Гран-при, остальные отмечены дипломами участников. Ряд из них уже неоднократно принимали участие в данных конкурсах.

Дипломы и награды победители получали из рук председателя правительства Удмуртской республики Юрия Питкевича и министра торговли и бытовых услуг Петра Пономарёва. Питкевич заметил, что у отрасли есть ещё резервы роста и, в частности в области повышения объёма услуг, расширения их ассортимента, особенно для жителей сельских районов. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода