Биатлонистке Ульяне Кайшевой глава Удмуртии вручит подарок

Опубликована: 1 февраля 2013 г. 15:55 2482

фото - fotki.yandex.ru
Власти Удмуртской республики приготовили сюрприз для биатлонистки Ульяны Кашйевой, которая завоевала 4 золотых медали. 

Как сообщил сегодня журналистам министр физкультуры, спорта и туризма Игорь Краснов, вручать сюрприз юной спортсменке будет глава Удмуртии Александр Волков. 

«К сожалению, не стыкуются графики президента и Ульяны самой. Она приезжает всего на три дня, то есть в воскресенье она будет здесь, а 5 во вторник вечером она уже уезжает. В следующий раз она уже будет здесь только 27-28 февраля. Думаю, что такая встреча состоится именно 27-28 февраля», - сказал он.

Министр не стал уточнять, в чем именно заключается президентский подарок. При этом он уточнил, что Ульяна получит вознаграждение в соответствии с документом, который сейчас лежит на подписании в правительстве, где первенство мира приравнивается к чемпионату страны. 

«Здесь 4 медали, а у нас по положению, за каждую медаль отдельное вознаграждение, поэтому сумма денежного вознаграждения может увеличиться четырехкратно», - сказал Краснов.

Уроженка города Можги Ульяна Кайшева стала абсолютной Чемпионкой мира по итогам соревнований в Австрии, завоевала 4 золотых медали.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода