Девушка из Удмуртии лидирует в конкурсе факелоносцев огня сочинской олимпиады

Опубликована: 1 февраля 2013 г. 17:00 2423

фото - coca-cola.ru
Девушка из Удмуртской республики лидирует в голосовании кандидатов в факелоносцы олимпийского огня «Сочи-2014». 

Голосование проходит на сайте одного из партнеров эстафеты.  Здесь каждый житель России и Удмуртии может самостоятельно подать заявку на участие в конкурсе. На сегодняшний день уже подано более 36 тысяч заявок, в том числе более 260 из Удмуртии. 

На сайте ведется голосование за претендентов, причем на 16.00 мск 1 февраля лидирует по количеству набранных голосов Екатерина из Удмуртской республики, которая набрала более 8,2 тыс голосов. 

«Пытаюсь помочь всем! Работаю вожатой с малышами не только из обычных семей, но и с ребятами из детских домов, пытаюсь сделать их отдых как можно лучше! Участвую в различных конференциях посвященных социальным проблемам России, тем самым стараюсь переубедить окружающих, что с этим нужно справляться и помогать друг другу! Так же пытаюсь показать, что просто достаточно протянуть руку помощи, тем самым становится лучше мир в округ тебя и окружающие!» - рассказала она о себе.

Конкурс проходит с 15 января по 17 марта, 30 марта участники, набравшие большинство голосов, перейдут на следующий этап, где их кандидатуры будут рассматриваться жюри, в которое входят известные спортсмены и творческие деятели. Собственные компании по отбору факелоносцев начнут и остальные партнеры эстафеты: с февраля – ОАО «Российские железные дороги», а в марте – «Ингосстрах». 
 
Отбор факелоносцев полностью завершится в начале лета 2013 года, за пять месяцев до старта эстафеты. Она стартует 7 октября и пройдет по 83 субъектам России в течение 123 дней. В общей сложности Олимпийский огнь преодолеет более 65 тыс километров, в том числе на автомобилях, поездах, самолетах и даже на оленях. Каждый из 14 тысяч отобранных факелоносцев пробежит до 300 метров, неся в руках Олимпийский факел.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода