Игнорирующие инвалидов работодатели будут вызваны на ковер в Ижевске

Опубликована: 4 февраля 2013 г. 09:45 2962

фото - news.rufox.ru
Заседание о квотировании рабочих мест для инвалидов и трудоустройстве граждан, испытывающих трудности в поиске работы, состоялось в столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе центра занятости населения Ижевска, в нем приняли участие представители кадровых служб 17 предприятий Ижевска, работающих в различных отраслях: производстве, торговле, здравоохранении, сфере услуг.

Специалисты Центра занятости населения Ижевска предоставили работодателям информацию о ситуации, сложившейся на рынке труда в столице Удмуртии, о существующих мероприятиях активной политики занятости и преимуществах сотрудничества по этим направлениям со службой занятости.

Кроме этого рассказали о необходимости неукоснительного исполнения действующего трудового законодательства в вопросах выполнения установленных квот, дали примеры предприятий, успешно выполняющих данные требования и имеющих проблемы в выполнении квотирования рабочих мест для инвалидов. 

Заместитель директора – начальник отдела ЦЗН Ижевска Марина Зорина сообщила, что в феврале 2013 года планируется проведение заседания Комиссии по квотированию рабочих мест для инвалидов под председательством заместителя главы администрации Ижевска Дмитрия Космина, на которое будут приглашены предприятия, не выполняющие квоты в установленном порядке.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода