День безопасности Интернета отметят в Ижевске

Опубликована: 4 февраля 2013 г. 15:15 2145

фото - news.rin.ru
Международный День безопасного Интернета отметят в столице Удмуртской республики.

Мероприятия для детей и взрослых пройдет 5 февраля в Центральной муниципальной библиотеке им. Н. А. Некрасова по улице В. Сивкова 158, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации города.

В ходе мероприятия специалисты по внедрению информационных технологий, сотрудники информационно-правовых центров библиотечной системы, заведующие библиотек встретятся с представителями МВД по Удмуртской республике, общественного совета при республиканском МВД и филиала «Ростелекома».

Во время встречи будет обсуждаться широкий спектр вопросов, посвященных безопасному Интернету, формированию дружественного киберпространства для детей. В 13.30 для учащихся школ города Ижевска специалисты проведут тематический урок «Безопасный Интернет – детям».

Для справки: В Международный День безопасного Интернета обращают внимание пользователей Сети к проблеме ее контентной безопасности. День безопасного Интернета был учрежден в 2004 году, в этом году его будут отмечать более чем в 100 странах мира, в том числе и в России. В городе Ижевске этот День отмечается с 2009 года. Традиционно праздник отмечается в первый вторник февраля с 2004 года по инициативе Европейской комиссии и имеет целью пропаганду безопасного и ответственного использования Всемирной паутины.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода