Новый порядок стимулирования медиков утвержден в Удмуртии

Опубликована: 5 февраля 2013 г. 09:00 2288

фото - gazetahimik.ru
Новый порядок расходования средств обязательного медицинского страхования на денежные выплаты стимулирующего характера медикам с высшим и средним специальным образованием, участвующим в оказании медицинской помощи в рамках Территориальной программы медицинского страхования, утвержден правительством Удмуртии. 

Согласно утверждённому порядку, медицинские организации определяют ежемесячно размер средств на выплаты стимулирующего характера в соответствии с выполненным объёмом медицинской помощи, структурой тарифа ОМС, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии.

Размер стимулирующей выплаты каждому конкретному работнику определяется приказом руководителя медицинской организации в соответствии с рекомендуемыми критериями оценки труда.

С 1 января 2013 года изменились источник финансирования и механизм передачи в медицинские организации средств ОМС на выплаты стимулирующего характера врачам и медицинским сестрам, оказывающим первичную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях, персоналу скорой медицинской помощи и фельдшерско-акушерских пунктов, за фельдшерско-акушерских пунктов, за выполненные объёмы и качество оказания медицинской помощи.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода