Задушили пенсионерку подушкой ради наживы двое мужчин в Ижевске

Опубликована: 6 февраля 2013 г. 13:30 1968

фото - unmultimedia.org
Старушку задушили подушкой двое мужчин, чтобы получить деньги на спиртное в столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Удмуртии, завершено расследованием уголовное дело по факту убийства престарелой женщины.

По материалам дела, в прошлом году в одном из частных домов Ижевска был обнаружен труп 78-летней старушки с признаками насильственной смерти.

Были установлены и задержаны двое злоумышленников: 20-летний житель Ижевска Сергей Ф. и 49-летний уроженец Узбекистана. Оказалось, они употребляли спиртное, а когда оно закончилось, решили раздобыть денег у одинокой пенсионерки, у которой временно проживал житель Узбекистана.

Они взломали дверь и набросились на хозяйку дома. Задушив ее подушкой, они начали искать деньги пенсионерки, но так и не смогли их найти.

Преступникам предъявлено обвинение по п.п. «ж», «з» ч.2 ст. 105 УК РФ - убийство из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору, и ч.2 ст. 162 УК РФ - разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору. За совершение этого преступления мужчинам грозит до 20 лет лишения свободы, либо пожизненное заключение.

Лена Кожина



Загрузка...
Яндекс.Погода