С начала года в авариях на дорогах Удмуртии погибли 14 человек

Опубликована: 7 февраля 2013 г. 13:15 1828

фото - cherncity.ru
За первый месяц 2013 года на территории Удмуртской республики зарегистрировано 79 ДТП, в результате которых 14 человек погибли и 112 получили травмы. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГИБДД по Удмуртии, наезды на пешеходов составили 37 ДТП, где 5 человек погибли и 33 – получили травмы.

Госавтоинспекция обращается к пешеходам с просьбой во время перехода дороги быть предельно осторожными и переходить только на разрешающий сигнал светофора в строго установленных местах. 

При выходе из общественного транспорта жителей Удмуртии просят не торопиться и дождаться, когда транспорт отойдет от остановки на достаточное расстояние, и дорога будет хорошо просматриваться в обе стороны. 

Во время гололеда и снежной каши двигаться, по возможности нужно только по засыпанными песком участкам дороги. 

В 2012 году на территории Удмуртской республики зарегистрировано 1524 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибли 267 человек и ранены – 1780. 

По статистике, каждое третье дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали или погибли люди, происходит с участием пешеходов. Основным видом ДТП остается наезд на пешехода – 599 случаев, что составляет 39% от общего количества ДТП, в которых 115 человек погибли и 520 – получили травмы.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода