«Ижмаш» и Тульский оружейный завод вместе будут делать спортивно-охотничье оружие

Опубликована: 8 февраля 2013 г. 11:20 2661

фото - calend.ru
«Ижмаш» и Тульский оружейный завод планируют кооперацию в области производства спортивно-охотничьего оружия.

«Ижмаш» рассматривает возможности по размещению заказов на выпуск спортивно-охотничьих изделий на Тульском оружейном заводе. Чтобы определить, какие разработки «Ижмаша» могут быть освоены и запущены в Туле, создается специальная рабочая группа.

По результатам экспертной оценки будет принято решение о развитии производственной кооперации и о возможной номенклатуре изделий, по которым предприятия будут сотрудничать.

Гендиректор НПО «Ижмаш» Константин Бусыгин и гендиректор Тульского оружейного завода Илья Курилов обсудили вопросы будущей кооперации ижевского и тульского оружейных предприятий в рамках создаваемого концерна «Калашников», а также перспективы сотрудничества в области производства высокоточного оружия и спортивно-охотничьих изделий.
 
«Сотрудничество продуктивно для обеих сторон: «Ижмаш», разместив часть производственных заказов на ТОЗе, сможет удовлетворить высокий спрос на спортивно-охотничье оружие ижевской разработки, а Тульский завод, в свою очередь, сможет обеспечить сотрудников работой и сохранить производственные мощности», – пояснил Бусыгин.

Лена Кожина


Яндекс.Погода