Чего не хватает удмуртскому характеру, узнают на конференции в Ижевске

Опубликована: 11 февраля 2013 г. 09:45 2254

фото - inforotor.ru
На традиционной конференции «Гердовские чтения» слушатели узнают, чего же не хватает удмуртскому характеру.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации муниципального образования, 12 февраля в 9.30 в Доме Дружбы народов Межрегиональная общественная организация «Всеудмуртская ассоциация «Удмурт Кенеш» организует научно-практическую конференцию «Гердовские чтения».

Чтения проводятся для изучения новых граней творчества Кузебая Герда, пропаганды и популяризации его творческого наследия.

Общая тема конференции звучит так: «Этническая культура народа как консолидирующий фактор». На конференцию приглашены известные учёные, общественные и государственные деятели, писатели, журналисты, активисты удмуртского движения, работники учреждений культуры и творческих организаций.

На чтениях прозвучат доклады на темы: «Новые грани творчества: К. Герд как этномузыковед», «О лирике удмуртской песни», «Чего не хватает удмуртскому характеру», «Институт родительства», «Этика внутрисемейных отношений».

После пленарного заседания состоится вручение Всеудмуртской национальной премии имени Кузебая Герда и национальной премии имени Эрика Батуева в области журналистики за 2012 год.

Лена Кожина


Яндекс.Погода