Три наркоторговца задержаны в Ижевске

Опубликована: 12 февраля 2013 г. 15:40 2038

фото - unmultimedia.org
За сбыт наркотических средств были задержаны три жителя столицы Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе управления МВД по Ижевску, полицейским поступила информация о причастности 33-летнего жителя Ижевска к незаконному сбыту разовых доз психотропного вещества «амфетамин».

Было спланировано оперативное мероприятие «проверочная закупка». После чего 9 февраля на территории Ленинского района за незаконный оборот психотропного вещества «амфетамин» были задержаны трое жителей Ижевска.

В отношении двоих задержанных возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 228.1 УК РФ - сбыт наркотических средств, психотропных веществ, совершенный в крупном размере». В отношении еще одного задержанного по факту незаконного хранения психотропного вещества возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ.

Из незаконного оборота изъят и направлен на исследование амфетамин общей массой 3,31 грамма.

В отношении 33-летнего наркосбытчика на время следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Двое других на время следствия отпущены под подписку о невыезде.

За незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 20 лет. Незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере наказывается лишением свободы на срок от 3 до 10 лет.

Лена Кожина


Яндекс.Погода