Условный срок получил полицейский начальник за злоупотребление полномочиями в Удмуртии

Опубликована: 13 февраля 2013 г. 09:45 2071

фото - aksakal.info
Бывший начальник отделения полиции «Граховское» получил условный срок за злоупотребление должностными полномочиями.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего начальника отделения полиции «Граховское» межмуниципального отдела МВД России «Кизнерский» 31-летнего Сергея Бондарева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ - злоупотребление должностными полномочиями.

По материалам дела, в сентябре-октябре 2011 года Бондарев зарегистрировал в селе Грахово на подставное лицо платную спец стоянку задержанных автомобилей и под различными предлогами отказывал гражданам в их выдаче. Владельцы 4 транспотрных средств были вынуждены продать свои автомобили знакомому Бондарева в счет погашения оплаты за их содержание. Часть полученной суммы в размере около 20 тысяч рублей знакомый передал Бондареву.

В феврале прошлого года за возврат одного из автомобилей Бондарев потребовал с его владельца 60 тысяч рублей, после чего гражданин обратился в подразделение собственной безопасности МВД. После передачи денег Бондарев был задержан.

Бондарев в августе-сентябре 2011 года под угрозой административного преследования, вынудил граждан, осуществляющих услуги по перевозке легковым такси в Грахово пользоваться исключительно платными услугами диспетчерской службы такси, принадлежащей его жене, выплачивая по 150 рублей в день с каждого автомобиля.

Судом Бондареву назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3 года.

Лена Кожина


Яндекс.Погода