ЕГЭ в Удмуртии будет проходить под присмотром Минздрава и МВД

Опубликована: 22 марта 2010 г. 17:13 1358

odintsovo.info
В Удмуртской республике подписано распоряжение о проведении единого государственного экзамена в образовательных учреждениях, расположенных на территории региона в 2010 году.

По словам министра образования и науки Удмуртской республики Андрея Кузнецова, с 2009 года единый государственный экзамен переведён в штатный режим и является основной формой государственной (итоговой) аттестацией в школе для всех выпускников.  Результаты ЕГЭ являются также результатами вступительных испытаний для поступления в учреждения среднего и высшего профессионального образования, подчеркнул Кузнецов. В соответствии с федеральным законом «Об образовании» единый государственный экзамен проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования.

Министерству образования и науки поручено обеспечить проведение итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования, в форме ЕГЭ. Министерству здравоохранения, Министерству внутренних дел по Удмуртской Республике, органам местного самоуправления муниципальных районов и городов, в том числе и Ижевска, рекомендовано оказать содействие в осуществлении мероприятий по обеспечению и проведению ЕГЭ.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода