Взятку стройматериалами и 2 года условно получил ижевский начальник

Опубликована: 19 февраля 2013 г. 12:45 2103

фото - pravoedelo.ru
За снижение суммы платежа, житель столицы Удмуртской республики расплатился стройматериалами с начальником электросетей.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, Завьяловским районным судом вынесен приговор в отношении А.Н. Кунгурова по факту покушения на коммерческий подкуп.

По данным следствия, в октябре прошлого года контролерами-обходчиками «Ижевских Электрических сетей» при проведении контрольной проверки технического состояния приборов учета и снятия показаний было установлено бездоговорное потребление электрической энергии гражданином Камашевым на общую сумму 119 808 рублей.

Мужчина решил, что сумма сильно завышена и обратился к начальнику службы коммерческого учета электроэнергии Кунгурову, который разъяснил требования действующего законодательства и отсутствия законных оснований для снижения суммы оплаты.

Встретившись повторно, Кунгуров предложил Камашеву снизить сумму до 13 000 рублей. Но за это потребовал приобрести для него строительные материалы, необходимые для ремонта кровли садового домика.

Более 27 тысяч рублей потратил на стройматериалы Камашев, но оба мужчины были задержаны.
Суд назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с условным сроком 1,5 года, со штрафом в размере 50 000 рублей.

Лена Кожина


Яндекс.Погода