Инспекцию проведут в Ижевске перед Всероссийской зимней спартакиадой инвалидов

Опубликована: 20 февраля 2013 г. 09:00 2029

фото пресс-службы Минспорттуризма УР
В Ижевск с инспекционным визитом прибыли представители федерального оргкомитета I Всероссийской зимней спартакиады инвалидов.

Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе министерства по физкультуре, спорту и туризму Удмуртской республики. 

В составе рабочей группы: заместитель директора департамента развития физической культуры и массового спорта Минспорта России Владимир Малиц, главный специалист отдела спорта Федерации спорта слепых Константин Шутов, главный судья Спартакиады, председатель Федерации спорта ПОДА РФ Лев Селезнев.

Члены рабочей группы ознакомятся с ходом подготовки к проведению I Всероссийской зимней спартакиады инвалидов. В ходе инспекционного визита представители федерального оргкомитета проведут ряд рабочих встреч и посетят четыре спортивных объекта – РССК им. Демидова А.М., СОЛК им. Г.А. Кулаковой, Ледовый дворец «Ижсталь», СК «Чекерил», – чтобы ознакомиться с ходом мероприятий по выполнению требований безбарьерной среды и оценить объекты на предмет организации питания участников соревнований.

Сегодня члены рабочей группы проведут совещание, на котором будут подведены основные итоги инспекционного визита. 

«Аргументы в Ижевске» писали, что Удмуртия готовится к проведению финальных стартов I Всероссийской зимней спартакиады инвалидов, которая проводиться в преддверии Паралимпийских игр в Сочи. Столицей первого зимнего спортивного форума станет Ижевск, соревнования пройдут в период с 23 по 29 марта. Участниками стартов станут около тысячи человек, инвалиды всех категорий, из 37 регионов страны.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода