Инспекторы: зимнюю паралимпиаду-2014 из Сочи можно привезти в Ижевске

Опубликована: 21 февраля 2013 г. 12:15 2849

фото пресс-службы Минспорттуризма УР
Зимнюю паралимпиаду-2014 из Сочи можно перевезти в столицу Удмуртской республики, для этого в Ижевске все готово.

В этом уверен председатель Федерации спорта ПОДА РФ Лев Селезнев, который накануне побывал в Ижевске с инспекционным визитом подготовки к Первой Всероссийской зимней спартакиады инвалидов.

«Я сегодня здесь пошутил во время совещания, если мы привезем сюда Черное море, то можно проводить паралимпийские игры», - сказал он.

Селезнев заметил, что Ижевск готов к проведению Первой Всероссийский спартакиада и на спортивных объектах все  сделано для доступной среды инвалидов. 

В составе рабочей группы в Ижевске также побывали заместитель директора департамента развития физической культуры и массового спорта Минспорта России Владимир Малиц и главный специалист отдела спорта Федерации спорта слепых Константин Шутов

Члены рабочей группы ознакомились с ходом подготовки к проведению I Всероссийской зимней спартакиады инвалидов. В ходе инспекционного визита представители федерального оргкомитета провели ряд рабочих встреч и посетили четыре спортивных объекта – РССК им. Демидова А.М., СОЛК им. Г.А. Кулаковой, Ледовый дворец «Ижсталь», СК «Чекерил», где ознакомились с ходом мероприятий по выполнению требований безбарьерной среды и оценили объекты на предмет организации питания участников соревнований.

«Аргументы в Ижевске» писали, что Удмуртия готовится к проведению финальных стартов I Всероссийской зимней спартакиады инвалидов, которая проводиться в преддверии Паралимпийских игр в Сочи. Столицей первого зимнего спортивного форума станет Ижевск, соревнования пройдут в период с 23 по 29 марта. Участниками стартов станут около тысячи человек, инвалиды всех категорий, из 37 регионов страны.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода