За неоплаченные штрафы ижевчанина посадят за решетку на 9 суток

Опубликована: 21 февраля 2013 г. 12:30 2651

фото - fotki.yandex.ru
Ижевчанин, вовремя не оплативший штрафы, 9 суток проведет в Спецприемнике МВД по Удмуртской республике.

Мировой судья Первомайского района города Ижевска рассмотрел 3 протокола по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении одного из жителей столицы Удмуртии и вынес решение, что ближайшие 9 суток гражданин К. проведет в Спецприемнике МВД по Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов РФ по Удмуртии, ижевчанин трижды задерживался сотрудниками полиции за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, за что был привлечен к административной ответственности с уплатой штрафа 300 рублей по каждому из протоколов. 

В установленный законом срок штрафы оплачены не были, в связи сумма неуплаченного административного штрафа была удвоена, в результате она составила 3900 рублей.

Однако данная мера не возымела должного действия, и должника решили наказать не рублём, а помещением под арест: трое суток по каждому из протоколов. Должник был передан сотрудникам полиции и ближайшие 9 суток проведет в Спецприемнике МВД по Удмуртии. 

При этом арест не освободит его от уплаты долга. На сегодняшний день ижевчанин, с учетом уже примененных к нему мер, включая исполнительский сбор, должен 5400 рублей.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода