Купольные кресты строящегося храма освятят в Ижевске

Опубликована: 22 февраля 2013 г. 13:00 2759

фото Павла Шрамковского
В столице Удмуртской республики состоится чин освящения купольных крестов строящегося храма возле «Радиотехники».

Как сообщается сегодня на сайте Удмуртской Епархии, 25 февраля в Ижевске, на территории строящегося храма в честь Иверской иконы Божией Матери рядом с торговым центром «Радиотехника» состоится освящение купольных крестов. 

Чин освящения возглавит благочинный Ижевского округа Ижевской и Удмуртской Епархии, митрофорный протоиерей Виктор Костенков. Пришедшие на это торжественное мероприятие смогут в единственный раз приложиться к освященным крестам. После освящения кресты будут подняты на купола храма. Начало освящения запланировано на 12 часов дня.

«Аргументы в Ижевске» писали, что храм Иверской иконы Божией Матери строится в Ижевске по улице Ленина. Строительство ведется на внебюджетные средства с 2008 года. В настоящее время полностью завершена кладка стен из белого кирпича, идет работа над облицовкой части фасадов мозаичной плиткой, собираются купола. Всего площадь храма занимает около 500 квадратных метров, что рассчитано примерно на 400 прихожан. Площадь всего комплекса – 1,5 га. 

В комплекс входит также задние церковно-причтового дома, где будут расположены помещения воскресной школы, аудитории для занятий как с детьми, так и со взрослыми, актовый зал, библиотека, трапезная, кабинеты, хозяйственные помещения и небольшой храм. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода