Волков поздравил ветеранов и тружеников Удмуртии с Днём защитника Отечества

Опубликована: 22 февраля 2013 г. 17:40 2091

фото пресс-службы президента и правительства УР
Президент Удмуртии Александр Волков 22 февраля принял участие в республиканском торжественном собрании, посвящённом всенародному празднику – Дню защитника Отечества.

Ветеранов войны, тружеников тыла, работников оборонных предприятий региона, других приглашённых поздравил военный комиссар республики полковник Александр Комлев, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии.

«История Родины овеяна славой многих поколений нашего народа, - сказал он. – В прошлом году мы отметили 200-летие победы в первой Отечественной войне. Два века назад на защиту Отечества встали не только воины, но и люди всех сословий, национальностей. Мы помним подвиги героев времён Александра Невского, Дмитрия Донского. Но даже на этом фоне особенно масштабно выглядит подвиг советского народа в самой страшной и кровопролитной войне - Великой Отечественной».

Глава региона Волков подчеркнул, что защитниками Отечества являются не только те, кто носит погоны, но и труженики оборонных предприятий России. Среди них работники Воткинского завода, «Аксион-Холдинга», «Купола», Чепецкого механического завода и других предприятий республики.

Александр Волков пожелал жителям Удмуртии здоровья, счастья, благополучия, любви и мирного неба над головой.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода