Пожар в Ижевском кафе «Туран»: эвакуировано 30 человек

Опубликована: 25 февраля 2013 г. 09:00 3867

фото - mchs.gov.ru
Из ижевского кафе «Туран» из-за пожара было эвакуировано порядка 30 человек.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Удмуртии, возгорание произошло накануне в результате загорания пристроя кафе «Туран», находящемся на улице Лесозаводской 25 а, в 13 час. 25 мин. Огонь вспыхнул на кровле здания. Проведена эвакуация людей в количестве 30 человек. 

Благодаря оперативным действиям пожарных подразделений Ижевского гарнизона не допущено гибели людей и распространения огня на соседние строения. Площадь пожара составила 200 квадратных метров. Пожар был локализован через 15 минут после сообщения, а в 13.54 – полностью ликвидирован. 

Огнем уничтожены кровля здания, перекрытие чердачного помещения.  Причиной происшествия стал недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. Ущерб ориентировочно составил 120,0 т.руб. Пожарными спасено имущество на сумму 5 миллионов руб.

На место происшествия выехали силы и средства Ижевского городского звена УТП РСЧС, функциональных подсистем РСЧС Удмуртской республики в количестве 64 человек, 22 единицы техники, в том числе от ГУ МЧС по Удмуртии 43 человека, 12 единицы техники. Сведения о параметрах, причинах и последствиях пожара уточняются

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода