Биатлонистка из Удмуртии Ульяна Кайшева допустила 11 промахов

Опубликована: 25 февраля 2013 г. 11:43 5407

фото - fotki.yandex.ru
Биатлонистка из Удмуртии Ульяна Кайшева допустила 11 промахов во время гонки преследования на Чемпионате Европы.

24 февраля этого года в болгарском Банско, где она совсем недавно завоевала золото в спринте, спортсменка показала лишь 10 результат, уступив победительнице Патрисии Йост из Швейцарии 2 минуты 28 секунд.

Отец и наставник можгинской спортсменки Николай Кайшев рассказал, что причина плохой стрельбы кроется в погодных условиях. По его словам, Ульяне еще не приходилось работать в условиях такого тумана.

«В таких условиях, условиях тумана в жизни не приходилось работать, - цитирует его ИА «Сусанин». - Потому что не было на тренировке таких условий. Она столкнулась с этим впервые. Этапы будут проходить там, соревнования в условиях таких усложненных, есть над чем работать. Это бесценный опыт».

Он также рассказал, что абсолютная Чемпионка Первенства мира не расстроилась своим 10 местом в пасьюте. Несмотря на промахи, она показала лучшее время, привезя своим соперницам порядка 40 секунд «ногами». 27 февраля в Москве Ульяну встретит отец. Планируется, что на следующий день они отправятся в Удмуртию.