16 млн рублей направят в Удмуртии на трудоустройство 246 инвалидов

Опубликована: 25 февраля 2013 г. 18:10 2239

фото - news.rufox.ru
 На создание рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов в текущем году в Удмуртии будет направлено 16 млн. 223 тыс. рублей.

Сегодня президиум правительства утвердил положение о порядке предоставления в 2013 году бюджетных средств на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Удмуртской республики. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, за создание одного рабочего места для трудоустройства незанятого инвалида работодатель может рассчитывать на возмещение затрат до 100 тыс. рублей бюджетных средств. Субсидии расходуются на приобретение, монтаж и установку оборудования, приобретение материалов. 

Как сообщил начальник главного управления государственной службы занятости населения Удмуртии Юрий Брусянский, данная форма государственной поддержки будет стимулировать работодателей на создание дополнительных рабочих мест для трудоустройства этой категории граждан. 

Всего на реализацию Ведомственной целевой программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда УР, на 2013 год планируется направить из федерального бюджета – 15 млн. 408 тыс. рублей, бюджета республики – 815 тыс. рублей.

Финансирование мероприятий ВЦП за счёт этих средств позволит оказать содействие в трудоустройстве 246 незанятым инвалидам на оборудованные рабочие места, в том числе специальные.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода