Воздушный шар с туристами на борту разбился в Египте

Опубликована: 26 февраля 2013 г. 13:55 1763

prlog.org
Аэростат рухнул над Долиной Царей во время экскурсии. По данным представителя местных властей, воздушный шар загорелся на высоте около 300 метров, после чего упал.
Как пишут Life News, на месте трагедии работают представители спасательных служб и медицинские бригады.
Выжили один иностранный турист и пилот, они были доставлены в местную больницу. Об их состоянии пока ничего не известно.
Подобные полеты устраивают для туристов, чтобы они могли насладиться панорамными видами окрестностей с памятниками древней истории. Однако они крайне опасны. Так, воздушный шар рухнул на землю с высоты порядка 150 метров и загорелся в Новой Зеландии. В результате катастрофы погибли 11 человек, которые были внутри него. Происшествие случилось неподалеку от небольшого города Картертон. Полиция пока не сообщает, что послужило причиной аварии. Очевидец случившегося заявил, что воздушный шар зацепился за линию электропередачи и упал на землю.
Отметим, некоторое время назад сотрудники хорватской морской полиции спасли трех граждан Испании, путешествовавших на воздушном шаре и потерпевших крушение в Адриатическом море. Путешественники стартовали из итальянского города Больцано и намеревались долететь до Испании. Однако воздушные потоки понесли шар совсем в другую сторону. В результате он упал в воду и затонул примерно в 14 морских милях северо-западнее острова Бриони. Все трое путешественников были спасены и доставлены в хорватский порт Пула.


Яндекс.Погода