Родители посадили 8-летнюю дочь за руль «Ауди» и сняли на видео

Опубликована: 27 февраля 2013 г. 15:45 4202

кадр из ролика

Видео, на котором восьмилетняя девочка Карина Микульчик из Санкт-Петербурга управляет автомобилем Audi на скорости от 70 до 100 км/ч, вызвало истерику в интернете.

Запись была выложена на странице девочки в одной из социальных сетей – малышка хотела похвастать перед подругами своим опытом, однако вместо восторгов, она и ее родители получили шквал возмущения. Все посмотревшие видео сошлись во мнении, что участники съемки станут знаменитыми, правда по другой причине - из-за «дефицита мозгов». 

Судя по видеозаписи, которая длится около шести минут, в салоне машины находятся оба родителя девочки - Елена и Дмитрий Микульчик, причем папа постоянно подзадоривает дочь: «давай-давай», рекомендуя ей жать на педаль газа, чтоб выжать «хотя бы соточку».

Девочка плохо чувствует дорогу и постоянно выезжает на полосу встречного движения, где порой проезжают встречные машины. По счастливой случайности столкновений удалось избежать, поскольку папа порой хватался за руль и выворачивал его вправо.

Все происходящее невозмутимо снимает мать ребенка Елена, которая находится на заднем сиденье иномарки, да еще приговаривает: «Ребенок, 8 лет, а умеет ездить за рулем». Когда стрелка спидометра доходит до 90 км/ч, папа велит Карине еще поднажать: «Да нажимай ты газ, не бойся!». После чего удовлетворено констатирует: «Соточка, выложим в ВКонтакте видео». Дочка в ответ радуется, что ее подружка Настя будет завидовать ее успехам. 

Управление ГИБДД по Петербургу и Ленобласти уже инициировало проверку по факту нахождения 8-летнего ребенка за рулем автомобиля, сообщают Вести. Видеозапись и все материалы будут изучаться не только с точки зрения нарушения правил дорожного движения. К проверке будут привлечены и другие службы, так как в видеозаписи усматривается не только факт нарушения Правил дорожного движения, но и халатные действия родителей в отношении несовершеннолетнего ребенка. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода